Наши в Еврокубках. Первая неделя.

champions_leagueПервая еврокубковая неделя для наших клубов получилась не блестящая, но точно хорошая. Итог таков: 2 победы, 1 ничья и 1 поражение. Победы в Лиге Европы, все остальное в Лиге Чемпионов.

Ростов и ЦСКА съездили в Германию с переменным успехом. Ростов попал под каток Баварии, хотя в первом тайме держался хорошо до назначенного пенальти, который судья мог и не ставить, была обоюдная борьба. Тем не менее, Ростов можно только похвалить, команду покинули сразу несколько ключевых футболистов, а они продолжают четко и слаженно играть в свой футбол. Пожелаем Ростову удачи в следующих еврокубковых матчах.

Матч ЦСКА показал, почему оборона сборной России не должна быть идентичной обороне ЦСКА. Не успевают оборнцы ЦСКА за быстрыми нападающими. Армейцам несколько повезло, что удалось отыграться за две минуты, иначе матч мог превратиться в разгром, хотя Байер, это отнюдь не Бавария и даже не тот Байер, с которым Зенит играл 2 года назад в ЛЧ. Армейцам нужно срочно перестраиваться, хотя бы в Лиге Чемпионов. Возможно, стоит выпускать второго опорника в пару к Верблуму, а Дзагоева двигать вперед. Время покажет.

Краснодар съездил к Зальцбургу в Австрию и победил с минимальным счетом с новым главным тренером. Не знаю, чем вызвана отставка Кононова, это внутренняя кухня клуба, но мне кажется, что Краснодар может посыпаться, потому что единства в команде не чувствуется. Пока игра идет по накатанной, Смолов забивает, остальные ему помогают. Что будет дальше? Скоро все увидим.

Напоследок скажу про Зенит. Когда счет стал 3:0 не в нашу пользу, я честно выключил телевизор и пошел заниматься своими делами, потому что было полное ощущение, что у меня украли 70 минут моего времени. Футболисты Зенита двигались как сонные мухи, были явно не мотивированны, недооценили соперника. В голове крутилась мысль, что такой Зенит мне не нравится. Включил телевизор на 92 минуте матча и понял, что пропустил все самое интересное! Что можно сказать? Очередное браво Жулиано! Этот парень всегда находится где надо, сам забивает, отдает голевые передачи! Второе Браво Мирча, что привез в наш чемпионат такого классного игрока!

Хочется сказать про Кокорина. У Саши пока не выходит играть, как он может, но Мирча в него верит и видно, что Кокорин пашет на максимум, чтобы оправдать доверие тренера. Возможно, Кокорину надо расслабиться и тогда игра пойдет, как по маслу, как когда-то у Смолова. И тогда наш чемпионат и сборная получат еще одного классного бомбардира. Будем надеяться, что Саша реализует свой потенциал, а пока 2 гола в двух последних матчах, продолжение следует…